当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

报考护师

信件编号: 20101061010014 来信时间: 2020-10-10 08:06:43
信件类型: 专业资格考试 姓名: z****
内容:
报考护师的年限到了 辞职没单位了可以报考护师吗
回复单位 市卫生健康委 回复时间 2020-10-11 09:57:39
回复内容
尊敬的网友,您好!您反映的“报考护师”问题,市卫生健康委高度重视,现将有关情况回复如下: 根据原卫生部、原人事部印发的《预防医学、全科医学、药学、护理、其他卫生技术等专业技术资格考试暂行规定)) (卫人发(2001)164 号)文件要求,报考护理学初级师专业,须是在经国家有关部门批准的医疗卫生机构内从事护理专业工作的人员。 谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已10月10日电话与您沟通,您表示理解。如再有不清楚的地方,请与市卫生健康委具体联系。 联系人:市卫生健康委办公室;联系电话:2590117。