当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

旅游

信件编号: 20040161010024 来信时间: 2020-04-01 14:39:18
信件类型: 政策咨询 姓名: 任****
内容:
请问:现在可以去黄山市旅游吗 外地车辆进去黄山市需要哪些手续?
回复单位 市卫生健康委 回复时间 2020-04-03 14:33:24
回复内容
现将有关情况答复如下: 根据《安徽省新冠肺炎疫情防控健康通行码管理规则(第二版)》规定,原则上对除武汉市之外的“绿码”来皖人员实行互认互通,体温测量正常者予以放行。感谢您对我市新冠肺炎疫情防控工作的关注。