欢迎访问黄山市卫生健康委员会网站!黄山市人民政府
返回列表

by6102265

护士电子化注册问题 [已审核]

来信时间:2019-09-11 20:59:27   责任单位:市卫生健康委   反馈类型:咨询

我明明通过了今年的护士执业考试 但是我在电子化注册的时候却显示我没有通过护士信息验证 这是为什么?
回复单位 市卫生健康委 回复时间:2019-09-19 15:23:16

您好,现就有关问题回复如下:
经联系省卫生健康委,2019年护士首次注册工作还未开始,待省里通知后会在市卫生健康委网站公布。