欢迎访问黄山市卫生健康委员会网站!黄山市人民政府
返回列表

cj0921790

护师考试 [已审核]

来信时间:2019-05-08 22:50:35   责任单位:市卫生健康委   反馈类型:咨询

你好,我想请问一下,黄山市这边大专毕业几年可以考护师,执业证的注册时间是2017.12的,因为我大学同学是河南的,她和我同一年毕业拿证,她今天都报考护师了,而且也报名审核通过了,所以我想问下黄山市这边的政策是怎样的。谢谢
回复单位 市卫生健康委 回复时间:2019-05-14 09:07:05

根据《预防医学、全科医学、药学、护理、其他卫生技术等专业技术资格考试暂行规定》(卫人发【2001】164号)文件精神,大专学历考生毕业注册满三年,聘士满2年,方可报考护师。
我委已经就相关情况电话联系了咨询人。