欢迎访问黄山市卫生健康委员会网站!黄山市人民政府
返回列表

郭静静

补办准生证 [已审核]

来信时间:2019-04-25 09:44:09   责任单位:市卫生健康委   反馈类型:咨询

小孩子上学需要提供准生证,在哪里办?字数不够
回复单位 市卫生健康委 回复时间:2019-04-26 09:11:27

你好,根据《安徽省人口与计划生育条例》和有关文件规定,你夫妇可以到任一方户籍地或现居住地的村(居)委会或者乡镇(街道)卫生计生机构办理生育登记,领取《生育服务登记卡》。
所需材料:夫妻双方身份证(或户口簿)、结婚证,夫妻近期免冠2寸合影照片2张。