欢迎访问黄山市卫生健康委员会网站!黄山市人民政府
返回列表

gzl1410241

13价肺炎疫苗 [已审核]

来信时间:2019-01-28 12:54:54   责任单位:市卫生健康委   反馈类型:咨询

请问下黄山哪里可以接种 13价肺炎疫苗,资讯了好多家卫生所都说没有。
回复单位 市卫生健康委 回复时间:2019-01-29 13:59:59

你好! 据我委了解,目前黄山市各接种点均没有13价肺炎球菌多糖结合疫苗。如受种人年龄大于2岁,可选择23价肺炎球菌多糖疫苗进行接种。接种具体事宜请向当地预防接种门诊进行咨询。部分区县正在争取货源,预计年后供应到位。