欢迎访问黄山市卫生和计划生育委员会网站!黄山市人民政府
返回列表

fam_5592

全科中级报考 [已审核]

来信时间:2019-01-17 15:53:40   责任单位:市卫计委   反馈类型:咨询

我是乡镇卫生院的一名医生,通过全科转岗培训取得全科转岗培训合格证,并加注全科医疗专业,请问是否可以报考全科主治?如果可以报考乡镇卫生院是否可以提前一年。
回复单位 市卫计委 回复时间:2019-01-18 10:20:38

根据《关于加强城市社区卫生人才队伍建设的指导意见》(国人部发〔2006〕69号)有关规定,凡到社区卫生服务机构工作的医师、护师,可提前一年参加卫生专业中级技术资格的全科医生、社区护理专业类别的考试。
在乡镇卫生院工作不可以提前一年。
咨询电话:0559-2590117